закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 ноября 2020 (17:40)

День

В преддверии  Дня матери, который празднуется в России в последнее воскресенье ноября, администрация Новороссийского внутригородского района посетили матерей, чьи сыновья погибли выполняя свой гражданский долг.  

Выражая матерям слова глубокой благодарности за воспитание сыновей-героев, заместитель главы  администрации Новороссийского внутригородского района Вера Чалдаева подчеркнула, что ни одна, даже самая высокая, награда не сможет заглушить боль потери сына.  Тем не менее, матери  погибших воинов должны всегда чувствовать участие и поддержку со стороны властей.

И пусть эхо выстрелов и взрывов давно рассеялось над горами, осела пыль, поднятая боевыми машинами, память о ребятах, честно выполнявших свой долг, никогда не сотрется временем. Как никто другой об этом знают матери и родные погибших воинов.

Мы хотим поклониться вам в пояс,  Вы воспитали детей, отдавших свои жизни за Родину, за целостность Российского государства. Ваши ребята стали первым барьером на пути террористов и показали пример честного отношения к своему воинскому долгу. От имени органов местного самоуправления матерям погибших вручена материальная помощь.   Мы помним Ваших детей и готовы поддерживать Вас и впредь.

Плачет мать, покинутая сыном,
И этот груз с собой не унести .
Так дай ей, бог,  недюжинные силы
Вселенной боль одной перенести…