закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 января 2023 (12:21)

В Натухаевском сельском округе прошла акция «Блокадный хлеб»

27 января 2023 с 10.00 на территории ЦТНК ст. Натухаевской, а также с 13.00 в хуторе Семигорском жители округа приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Они вспомнили и почтили память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. Волонтеры предлагали листовки о прорыве блокады Ленинграда и пайку хлеба.

«Блокадный хлеб» — это кусочек хлеба весом 125 грамм, который получал простой житель осажденного города, чтобы продержаться сутки. 250 грамм получали работающие люди один раз в 24 часа. Цена такой пайки хлеба стоила целой жизни.

Участники художественной самодеятельности Центра традиционной народной культуры и ДК х. Семигорского подготовили литературно -музыкальные  композиции. В учебных заведениях прошли классные часы «Летопись блокадного Ленинграда».

На территории Натухаевского сельского округа живет прекрасная женщина, пережившая блокаду Ленинграда — Гасанова Маргарита Сергеевна. С почетным визитом в этот день к ней пришли глава сельского округа Юлия Дузь, депутат городской Думы Равиль Мустафин и волонтеры.

Также в это день в округе вспомнили еще одну блокадницу — Красноштанову Екатерину Богдановну, ушедшую из жизни в мае 2022 года.