закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 марта 2023 (10:24)

Антинаркотическую инициативу волонтёров Приморского района поддержали социально ответственные предприниматели

27 февраля 2023 года в 11.00 на территории Приморского района по адресу: Анапское шоссе, 60а состоялась молодёжная акция «Нарко-стоп!», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

 «Нарко-стоп!» проводится в целях профилактики злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами, пропаганды здорового образа жизни, формирования осознанного отношения молодежи к своему здоровью, привлечения ребят к волонтерской деятельности; развитию и поддержке диалога между социально-ответственным бизнесом Приморского района и молодёжными движениями, такими как антинаркотические отряды, «Молодёжный патруль», «Кубсомол», РДДМ «Движение первых», Молодежный совет Приморского района.

 Елена Арабьян, руководитель лучшего антинаркотического школьного отряда (МАОУ СОШ N28) Приморского района, например, замечает, что вовлечение представителей актива подростков и молодежи в борьбу с незаконной рекламой позволяет волонтерам раскрыть интерес к благоустройству и воспитать неравнодушное отношение к окружающему миру.

 Работа по обнаружению наркотрафаретов ведется непрерывно всеми заинтересованными службами, профильными специалистами и общественными структурами Приморского района при содействии активных жителей, а вопрос устранения незаконной рекламы в кратчайшие сроки находится на личном и постоянном контроле администрации.

 На днях, благодаря такому подходу и интеграции усилий, удалось в ходе мониторинга улиц обнаружить и убрать 17 вредных надписей и бумажных объявлений наркотического содержания. ИП Саакян Александр Юрьевич, предоставил добровольцам средства для удаления наркотических граффити в целях реализации программы «Кубань против наркотрафарета». А также, после завершения акции обеспечил ребят горячим и вкусным питанием. Волонтеры благодарят Александра Юрьевича за поддержку, неравнодушие, диалог и гражданскую позицию.

 

Специалист по работе с молодежью, Маленкова Александра рассказывает, что: «Конструктивный диалог активной молодёжи и предпринимателей позволяет не только объединить усилия, но и продемонстрировать на практике тезис: «От слов – к делу». Таким образом, дело заботы о красоте, чистоте и безопасности родного района становится общим. Трехсторонний диалог: бизнеса, местной власти и молодых общественников становится отличной платформой для реализации молодежных и районных инициатив. Мы как волонтеры делаем доброе дело, на общее благо, по велению души и нам это нравится».

 

Отдел экономики администрации Приморского района по экономическим вопросам комментирует: «Добровольная, посильная поддержка бизнесом общественных инициатив и социально-значимых мероприятий делает такой бизнес наиболее ответственным в глазах простых граждан и властных структур, мотивирует остальную часть экономического сектора к внесению вклада в развитие социальной жизни района, подает пример гражданственности».