закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 сентября 2021 (16:44)

Заседание районного штаба по координации народных дружин

22 сентября глава администрации Приморского внутригородского района Косенко Наталья Сергеевна провела заседание районного штаба по координации народных дружин на территории района.

На заседании рассматривались результаты работы по реализации законов Краснодарского края № 1539 от 21.07.2008 г. «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», №1267 от 21 июля 2008 г. «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае». На заседание были приглашены представители служб системы профилактики.

Отдельным вопросом было выделено рассмотрение результатов работы рейдовых групп.

С несовершеннолетними, выявленными в ходе рейдовых мероприятий и их законными представителями были проведены профилактические беседы о недопущении правонарушений и асоциального поведения. Например несовершеннолетний А. был выявлен за управление транспортным средством, находясь в состоянии легкого алкогольного опьянения. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о постановке на профилактический учёт. А.  предложены различные варианты помощи и организации досуга.