закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 февраля 2020 (14:56)

Защитите детей от информации

Уважаемые родители!

Помните! Интернет - это виртуальный, параллельный мир, если вы беспокоитесь о психологическом здоровье своего ребенка знайте, что сеть Интернет - это мир, в котором есть как ХОРОШЕЕ, так и ПЛОХОЕ!

К информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, а также запрещенной для распространения среди детей, относится информация, указанная в статье 5 Федерального закона от 29.12.2010 № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

- Защитите детей от назойливых всплывающих окон с помощью специальных программ, например, эта функция встроена в Windows XP с последним обновлением и в панель инструментов MSN.

- Расскажите детям о конфиденциальности. Научите их никогда не выдавать в Интернете информацию о себе и своей семье. Если на сайте необходимо, чтобы ребенок ввел имя, помогите ему придумать псевдоним, не раскрывающий никакой личной информации, объясните, для чего это нужно.

- Приучите детей сообщать вам, если что-либо или кто-либо в Сети тревожит или угрожает им. Оставайтесь спокойными и напомните детям, что они в безопасности, если рассказали вам. Похвалите их и побуждайте подойти еще раз, если случай повторится.

Если Вы обнаружили в сети Интернет информацию, причиняющую вред здоровью и развитию ребенка, Вам необходимо подать заявку в электронном виде на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.