04 июля 2024 (14:03)

В администрации Центрального района состоялось очередное заседание штаба по координации деятельности народных дружин

04 июля в администрации Центрального района состоялось очередное заседание штаба по координации деятельности народных дружин.

В заседании приняли участие специалисты служб системы профилактики и сотрудники правоохранительных органов, являющиеся членами штаба.

В ходе заседания штаба были рассмотрены такие вопросы, касающиеся мер по снижению преступности на территории Центрального внутригородского района, проведен анализ работы рейдовых групп и дежурных по штабу. Обсуждались планы работ по профилактике различных видов дистанционного мошенничества, особое внимание было уделено вопросу выявления несовершеннолетних за нарушение требований краевого закона 1539-КЗ.

Было отмечено, что в период с 26 июня по 02 июля этого года выявлено 12 несовершеннолетних, из них большинство - на территории ТРЦ «Красная Площадь», у автовокзала, в парке имени Фрунзе. С каждым несовершеннолетним и его законным представителем проведена профилактическая беседа о недопущении нарушения закона, о правилах поведения в общественных местах.