08 ноября 2023 (14:55)

Инициативное бюджетирование - как способ решения вопросов благоустройства дворовых территорий

Жители домов по переулку Мичуринский, 2, улицам Губернского, 18, Мира 25 и Новороссийской республики 1, собрались, чтобы решить, как лучше благоустроить детскую площадку, добавив игровые элементы и лавочки.

Специалист администрации Центрального района рассказала собравшимся о возможности принять участие в конкурсе проектов инициативного бюджетирования: как создать инициативный проект, финансируемый за счет местного бюджета и граждан, какова роль жителей в разработке проекта и контроле над его реализацией.

Жители утвердили инициативную группу для подачи заявки и документов. Сами граждане готовы внести вклад в благоустройство в виде трудового участия.