13 июня 2024 (11:02)

Для жителей избирательных округов Центрального района прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России

В сквере Чайковского праздник собрал председателей и членов территориального общественного самоуправления 5 округа, жителей города, молодежь.

С Днем России присутствующих поздравили глава Центрального района Евгений Титков и депутат городской Думы, организатор праздника Олег Мацедонский. Для гостей была представлена яркая концертная программа, интересные, весёлые интерактивные площадки, а спортсмены города выступили с впечатляющими показательными выступлениями.

Жители дома №57 по набережной имени Адмирала Серебрякова День России отметили дворовым чемпионатом по шахматам. Организовала мероприятие при содействии администрации Центрального района и городского шахматного клуба член органа ТОС 95 Карина Колчак. На соревнование пришли и жители соседних домов. В турнире проявили себя и взрослые, и дети. В итоге 1 место занял Николай Кумпан; 2 место - Савелий Остроушко; 3 место - Руслан Газиев.

Председатель совета МКД Плотникова Анастасия организовала праздник во дворе дома №33 по улице Прямой. Готовились основательно. Взрослые дружно навели порядок как в самом доме, так и во дворе. Дети не отставали и украсили двор рисунками, разрисовали бордюры, лестницу и камешки вдоль клумбы. Музыкальное сопровождение праздника обеспечил всеми любимый на территории избирательного округа №10 ансамбль «Россиянка». Выступили и таланты двора: Плотникова Ангелина и Понамарева София, солистки детского хореографического ансамбля, исполнили современные танцы. В конце мероприятия собрались за сладким столом. Праздник удался на славу!

Мероприятие, которое организовала председатель ТОС «Бухта радости» Ирина Терез, прошло на дворовой территории по ул. Карамзина, д. 35 - 37. В программе были викторина, игра «Угадай мелодию», игра «Городки». Изюминкой праздника стал танец с полотнами, который придумали и исполнили маленькие жители и их родители.

Жители избирательного округа №5 Центрального района Тамара Мезенцева и Людмила Серебрякова организовали и собрали соседей на детской площадке по ул. Монолитной. Праздник начался с исполнения гимна Российской Федерации. Дружно все вместе красками нарисовали большой российский флаг. После дети играли с аниматорами, пели песни, угощались сладостями.

Как отметили многие участники мероприятий, очень важно День России отмечать вместе. Это день, когда мы в полной мере можем осознать, что являемся гражданами великой многонациональной страны, где мирно уживаются большое количество народностей, сохраняя свой язык, культуру и традиции.