13 июня 2024 (13:55)

В Центральном районе проходят собрания с жителями по вопросам безопасности и профилактики

На этой неделе собрания прошли во дворе дома №9 по улице Куникова и во дворе дома по ул. Прямой, 31. На встречу с жителями пришли специалисты администрации Центрального района Сергей Агарков, Доценко Дмитрий и Азиз Пандоев.

Специалист по ГО и ЧС администрации района Сергей Агарков рассказал, как нужно действовать жителям МКД во время чрезвычайных ситуаций, об укрытиях и местах их расположения.

Дмитрий Доценко, специалист по взаимодействию с правоохранительными органами, напомнил собравшимся об антинаркотической работе, призвал жителей незамедлительно сообщать о наркотрафаретах, которые опять стали появляться на улицах города.

Активное обсуждение вызвала тема мошенничества. Дмитрий Доценко привел примеры, когда люди становились жертвами обманщиков и переводили им большие суммы денег. Участники собрания рассказали о своих случаях общения с мошенниками.

Обсудили и волнующие вопросы. Например, жителей дома №31 по ул. Прямой беспокоит, что вход в подъезд заставлен велосипедами и самокатами. В случае ЧС из-за наличия этого препятствия может быть давка, так как в доме это единственный выход. Кроме этого, пожарные лестницы на общих балконах давно пришли в негодность, и пользоваться ими небезопасно.

Специалист отдела ЖКХ Азиз Пандоев объяснил, что по вопросам ремонта собственники должны обращаться в управляющую компанию, так как именно она занимается содержанием дома и текущим ремонтом. Также управляющая компания должна определить и обустроить место для хранения велосипедов и самокатов.