закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 апреля 2021 (18:29)

Соблюдение налогового законодательства предпринимателями проверили в Центральном районе

Заместитель главы администрации Центрального района по вопросам экономического развития и предпринимательства Андреева Ирина и сотрудники отдела оперативного контроля Инспекции ФНС по городу Новороссийску провели рейдовые мероприятия на территории ТЦ «Центральный».

При проведении рейдов особое внимание уделялось соблюдению налогового законодательства, в части государственной регистрации индивидуального предпринимательства и соблюдения порядка применения контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов с населением.

В ходе рейда обследовали 6 объектов. В результате выявлено 3 факта осуществления физическим лицом предпринимательской деятельности без государственной регистрации по месту осуществления деятельности. Индивидуальные предприниматели снялись с учета, однако, продолжали предпринимательскую деятельность, извлекая прибыль. В отношении указанных лиц составлены протоколы и выданы предписания о явке в налоговый орган, для предоставления пояснений. 

Совместные рейды носят постоянный характер, и будут проводиться в дальнейшем. 

Напоминаем, по вопросам государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя необходимо обращаться в отдел государственной регистрации ИФНС по г. Новороссийску, справки по телефонам: (8617)26-65-23, 26-64-79, 26-64-82.