закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 апреля 2024 (10:42)

На Центральном стадионе состоялись очередные этапы Спартакиады пенсионеров

После торжественной части пенсионеры приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике (кросс 1 км), футболу (набивание мяча ногой) и баскетболу (бросок в кольцо).

Спартакиада пенсионеров в прошлом году собрала на разных этапах более 250 участников.

В этом году пенсионеры показывают свою активность уже на старте соревнований. Так, 06 апреля прошел 1-й этап соревнований по шашкам, в котором приняли участие более 47 человек. А 14 апреля прошли еще 3 этапа – участников стало еще больше!

Всего же этапов – одиннадцать. Это стрельба, лёгкая атлетика, футбол, баскетбол, шашки, шахматы, бильярд, боулинг, настольный теннис, плавание и дартс.

Проверить силы можно на любом из них!

К участию в Спартакиаде допускаются новороссийцы предпенсионного и пенсионного возраста: мужчины не моложе 1964 года рождения, а женщины – старше 1969 года рождения.

Все спортсмены должны иметь разрешение врача на участие в соревнованиях (достаточно справки терапевта об удовлетворительном состоянии здоровья) и соответствующую виду программы спортивную форму.

Участие в Спартакиаде бесплатное, по итогам выступлений призёры будут награждены медалями, кубками и грамотами, а лучшие пенсионеры по видам спорта будут включены в сборную Новороссийска и получат шанс защитить честь города-героя на краевом уровне.

Записаться на участие в любом из видов программы можно по телефону: 8-918-346-46-80 (Карташов Игорь Васильевич).