закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 апреля 2021 (16:35)

Администрация Центрального внутригородского района приняла участие в командно-штабном учении

В соответствии с указаниями МЧС России, Планом основных мероприятий Краснодарского края, муниципального образования город Новороссийск в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в период с 13 по 15 апреля 2021 года администрация Центрального внутригородского района приняла участие в командно-штабном учении. 

Отрабатывалась вводная «Подтопление жилых домов» по улице Чайковского. Была произведена организация оповещения населения в районе бедствия и инструктажи по эвакуации.  

Проверена готовность  к взаимодействию оперативных групп оповещения и муниципальных служб, к ликвидации последствий ЧС и снижению материального ущерба от подтопления жилых домов. Все этапы учения проведены успешно и своевременно, продемонстрирована реальная готовность Оперативного штаба администрации Центрального внутригородского района к принятию эффективных мер по спасению населения и имущества в условиях чрезвычайной ситуации.