закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 марта 2023 (14:06)

В Центральном районе продолжается двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка

На улицах, во дворах многоквартирных домов, на территориях школ и предприятий Центрального района 18 и 19 марта прошли субботники. Большой субботник собрал сотрудников администрации и служб города, молодёжь и жителей на главной улице города - улице Советов. Основной фронт работ включал покраску ограждений центральной парковой аллеи. 

Активисты территориального общественного самоуправления № 89 совместно с жителями провели субботник на территории дома №14 по улице Серова и дома №58 по улице Пархоменко, очистили зелёную зону и дворовую территорию от случайного бытового мусора.

Представители территориального общественного самоуправления №№ 86, 87, 89 организовали субботник на территории между домами № 6 по проспекту Ленина и СОШ №22. Вместе с жителями в уборке приняли участие члены Союза пенсионеров и учащиеся школы. Территорию очистили от мусора и веток, собрали 4 больших пакета и 7 маленьких.

Жители 5 округа Центрального района вместе с председателем территориального общественного самоуправления № 76 Галиной Гарибян всегда принимают активное участие в субботниках. В этот раз порядок навели на улице Беломорской.

На территории 6 округа субботник провели на детской площадке по улице Красных Военморов. Активисты территориального общественного самоуправления № 78 вместе с молодежью навели санитарный порядок на детской площадке и около неё, убрали сухие ветки, листья и мусор.

Квартальная территориального общественного самоуправления № 97 Татьяна Козенко организовала покраску ограждения детской площадки по проспекту Ленина, 40А, уборку листьев и мусора. 

По мнению жителей района, субботник - это замечательный способ проявить заботу о родном городе.