закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 марта 2023 (12:08)

Координационный совет в сфере ЖКХ и благоустройства объединил активистов Центрального района

Первое расширенное заседание Координационного совета в сфере ЖКХ и благоустройства состоялось 22 марта, объединив активистов Центрального внутригородского района. Мероприятие состоялось при участии заместителя главы муниципального образования Дмитрия Алферова и под председательством главы района Евгения Титкова. Для обсуждения вопросов повестки дня были приглашены депутаты городской Думы, представители профильных служб города, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ и благоустройства городских территорий, и председатели ТОС.

В повестку дня были включены проблемные вопросы, волнующие жителей района. Одной из важных проблем является соблюдение санитарного порядка и чистоты на территориях, прилегающих к МКД и домам частного сектора.

Генеральный директор ООО «Эко-Юг» Наталья Рашковецкая доложила об организации работы регионального оператора: в настоящее время в транспортировке отходов задействовано 111 единиц техники. Ежедневно вывозится бытовой мусор, 1 раз в неделю крупногабаритные отходы. С 2020 по 2022 год приобретено 2024 евроконтейнеров.  Проблемой остается складирование на территории контейнерных площадок шин, веток, строительного мусора, что является нарушением правил благоустройства.

Об основных задачах МБУ «АПК Безопасный город – ЕДДС» и формах взаимодействия с АО «НЭСК», МУП «Водоканал города Новороссийска», АО «АТЭК», АО «НУК» рассказал Сергей Федоров, заместитель начальника службы «Безопасного города». Все обращения жителей в «Безопасный город» заносятся операторами на платформу «Мой Новороссийск». В ежедневном режиме совместно со службами, управляющими компаниями проходят совещания по контролю исполнения поступивших обращений. Было рекомендовано жителям зарегистрироваться на платформе «Мой Новороссийск» для оперативного решения возникающих проблем.

Дмитрий Анатольевич Алферов доложил о планируемых работах в сфере ЖКХ и благоустройства на территории Центрального внутригородского района в 2023 году. В производственный план включены дворовые территории по ямочному ремонту, планируется обустроить 155 КП по городу, будет сделано освещение на ул. Живописной.

Во время заседания Координационного совета каждый из участников смог задать интересующий вопрос и получить исчерпывающий ответ.

По итогу заседания было проведено анкетирование собравшихся для анализа работы Координационного совета и повышения в дельнейшем качества взаимодействия с населением.