закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 ноября 2020 (09:16)

Онлайн-занятие английского дискуссионного клуба

21 ноября была изучена тема «Маленькие дети на большой планете».

Вначале руководитель клуба сотрудник отдела массовой работы Дитко Марианна рассказала присутствующим о празднике. Библиотекарь отметила, что Всемирный День ребенка в первую очередь направлен на привлечение внимания к проблемам детей и улучшение их уровня жизни. В России он отмечается ежегодно 20 ноября. 

Затем Марианна предложила собравшимся в онлайн – конференции записать в тетрадь новые тематические слова, фразовые глаголы и словосочетания. Как только работа была проделана, присутствующие по очереди читали текст о правах детей. Затем переводили и выписывали непонятные для себя фрагменты. Завершилась первая часть занятия разгадыванием кроссворда и аудированием.

Во второй части урока состоялась дискуссия. Безусловно, работа над навыком устной речи, пополнение словарного запаса – одни из самых главных при изучении нового языка. Итак, каждый из собравшихся вспомнил свое детство, рассказал о том, что наиболее всего запомнилось и, что хотелось бы повторить вновь.

Приглашаем вас стать участником английского дискуссионного клуба. Занятия проходят каждую субботу с 14:00 (бесплатно).  Что для этого нужно? Пишите о своем желании присоединиться к клубу в личные сообщения Центральной городской библиотеки им. Э. Баллиона ВК: https://vk.com/novorossbiblioteka Руководитель клуба ответит Вам и объяснит, как проходят занятия, а также назовёт ник чата в Skype.

 

Ссылка на публикацию:

https://vk.com/novorossbiblioteka?w=wall-25663784_8501