закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 января 2021 (09:46)

Активисты Центрального района провели День здоровья

В рамках городской программы "Укрепление общественного здоровья" активисты Центрального района организовали День здоровья и совершили пешую прогулку по Набережной им. адмирала Серебрякова от мыса Любви до морского вокзала.

Прогулка прибавила участникам радостного настроения.

Всем известно, что ходьба провоцирует выработку гормонов счастья – эндорфинов. Эмоции способны значительно влиять на процесс старения. Прогулки улучшают самочувствие. Первыми отступают головные боли, а затем и суставные – активная циркуляция крови помогает разработать мышцы. Ходьба обеспечивает здоровый сон. И главное, ходьба снижает риск метаболического синдрома. Метаболический синдром — это комплекс проблем со здоровьем, включающий в себя повышенное кровяное давление, высокий уровень сахара в крови, лишний вес.

Если у вас имеет место бессознательный выбор вредных продуктов (в том числе переедание), появилась депрессия, отсутствие интереса к жизни и вы избегаете активного образа жизни, значит вам с нами по пути. Присоединяйтесь к прогулкам, совершайте воздушный морской моцион! Подробности по тел.: 64-22-04.