закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 октября 2020 (13:49)

Мониторинг по выявлению фактов ведения незаконной предпринимательской деятельности

В рамках выполнения решения городского Штаба по выявлению фактов ведения незаконной предпринимательской деятельности и нарушений в сфере ведения предпринимательской деятельности на территории Центрального внутригородского района на постоянной основе проводится  совместный мониторинг в составе сотрудников администрации Центрального района, отдела полиции по Центральному району, отдела по взаимодействию с малым и средним бизнесом и управления торговли и потребительского рынка.

В ходе мониторинга группа посетила территорию, прилегающую к автовокзалу и к Центральному рынку. В ходе мониторинга выявлены лица, допустившие незаконное ведение предпринимательской деятельности, а так же индивидуальные предприниматели которые работают без применения контрольно-кассовой техники, либо с нарушениями в сфере применения ККТ.

Сотрудниками группы даны разъяснения о необходимости регистрации предпринимательской деятельности в налоговом органе, а так же выданы уведомления о необходимости устранения нарушений в сфере применения ККТ.

Мониторинговые мероприятия будут продолжены.