закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 октября 2020 (09:30)

Прямой эфир в формате литературно-поэтической гостиной «Культура нас объединяет»

В настоящее время в Краснодарском крае, проживают более 120 национальностей, и конечно, у каждого народа свои традиции и культура, пришедшие в наши дни из старины. 

Читатели Баллионовской библиотеки 28 октября познакомились с богатым многонациональным культурным наследием Кубани в прямом эфире социальной сети «Инстаграм», где состоялась литературно-поэтическая гостиная «Культура нас объединяет» в рамках проекта по гармонизации межнациональных отношений «Библиотека – пространство толерантности».

Сотрудники отдела Краеведения подготовили для слушателей объемную и разноплановую виртуальную гостиную, насыщенную литературным и поэтическим материалом, ведь каждый народ имеет свои неповторимые литературные традиции, свои уникальные песни, танцы, сказки. Много в них целесообразного, исторически обусловленного, соответствующего национальным вкусам, образу жизни. Слушатели узнали об известных новороссийских писателях разных национальностей, которые посвятили своё творчество Новороссийску, познакомились с их произведениями и книгами, благодаря обзору литературы.

Прямой эфир прошёл интересно и познавательно, не дав заскучать участникам ни на минуту, а поэтические ноты не только раскрасили повествование, но и познакомили слушателей с обширным и многонациональным культурным наследием.