04 июля 2024 (13:03)

Завершился районный этап Всекубанского турнира по футболу на Кубок Губернатора Краснодарского края среди детских команд

На спортивной площадке по адресу: улица Мефодиевская, 110, состоялся районный этап Всекубанского турнира по футболу на Кубок Губернатора Краснодарского края среди детских команд.

Турнир по футболу - это один из четырех Всекубанских турниров по видам спорта, проводимых в течение года.

Кубок губернатора проводится с целью организации досуга детей и подростков в дни летнего отдыха, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развития футбола, выявление талантливых юных футболистов. Соревнования являются одним из самых масштабных соревнований, проводимых на территории края. Турнир проводится 17 лет и давно приобрел статус традиционного, уже не одно поколение юных футболистов участвовало в соревнованиях. При этом главным достоинством соревнований является то, что в нем принимает участие большое количество детей, тем самым каждый может попробовать себя проявить и побороться за призовое место.

По итогу матчей, места распределились следующим образом:
   Младшая группа:
1 место - команда «Юниор»;
2 место - команда «Юниор-2»;
3 место - команда «Юниор-3».
   Средняя группа:
1 место - команда «Черноморец»;
2 место - команда «МБОУ СОШ №17»;
3 место - команда «МБОУ СОШ №18».
   Старшая группа:
1 место - команда «Галактика»;
2 место - команда «Черноморец»;
3 место - команда «МБОУ СОШ №32».

Команды, занявшие первые места, будут представлять Восточный внутригородской район на городском этапе на стадионе «Строитель».