закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 марта 2023 (11:11)

Собственникам жилья

Администрацией Восточного внутригородского района совместно с правоохранительными органами проведен поадресный выезд по объектам, сдающимся в наём, чтобы напомнить собственникам недвижимости о необходимости платить налоги с полученных доходов.

Налоговый кодекс Российской Федерации обязывает граждан, сдающих жилые или нежилые помещения в аренду, самостоятельно исчислить сумму налога на доход и представить декларацию по форме №3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту жительства или стать самозанятым. Однако не все собственники добросовестно относятся к такой обязанности и уклоняются от исполнения налоговых обязательств.

В обследовании при посещении сотрудники администрации разъяснили собственникам жилья о налоговой ответственности. Материалы таких проверок в дальнейшем используются налоговыми органами при проведении контрольных мероприятий в отношении собственников жилья и привлечения их к декларированию своих доходов от сдачи имущества в аренду.

В ходе поадресного посещения было выявлено 4 квартиры, в которых проживают квартиранты без заключения договоров аренды. Собственникам квартир были выданы информационные брошюры о работе приложения «Мой налог» и необходимости уплаты налогов.

По любым возникшим вопросам можно обращаться в администрацию Восточного внутригородского района по телефону: 8 (8617) 26-56-35.