закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 июня 2022 (15:55)

Подростки Восточного района приняли участие в занятиях в рамках проекта «Доступный виндсёрфинг и сапсерфинг»

25 июня администрация Восточного внутригородского района совместно с НКО «Спортивный клуб «Норд-Ост» провели спортивно-массовое мероприятие для детей и подростков.

При поддержке администрации муниципального образования г. Новороссийск и МКУ «Новороссийский городской общественный центр» в прошлом году спортивный клуб «Норд-Ост» стал победителем конкурса муниципальных грантов с проектом «Доступный виндсёрфинг и сапсерфинг». Благодаря этому 30 ребят из семей различных социальных категорий смогли обучаться бесплатно.

В этом году клуб стал победителем конкурса Президентских грантов, что позволит еще большему количеству детей посещать бесплатные занятия.

90 детей и подростков смогут провести лето с пользой, обучиться виндсерфингу и сапсерфингу. Работа клуба направлена на пропаганду здорового образа жизни, вовлечение ребят в водные виды спорта и профилактику негативных проявлений в подростковой среде. В этом направлении клуб активно поддерживают управление по делам несовершеннолетних городской администрации и администрации внутригородских районов.