закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 марта 2023 (14:38)

Состоялся координационный совет избирательного округа № 18

На Координационном совете избирательного округа № 18 обсудили состояние и меры по улучшению общественной безопасности населения.

Все мы знаем, что время сейчас не спокойное, а поэтому главный специалист администрации Южного района по взаимодействию с правоохранительными органами на встречах с жителями в числе первых на повестку регулярно выносит вопрос организации и проведения профилактических мероприятий. Это касается профилактики алкоголизма, наркомании, табакокурения, распространения наркотических средств, мошенничества и безопасности дорожного движения.

Полицейские Новороссийска подчёркивают, что без помощи бдительных жителей раскрывать преступления намного сложнее.

На территории города работают несколько комиссий: антитеррористическая, антинаркотическая, межведомственная по профилактике правонарушений, по делам несовершеннолетних и защите их прав и другие. Но результативность повышается, когда к обеспечению общественной безопасности подключаются и сами новороссийцы.

Например, если вы заметили на улице или в общественном транспорте подозрительный предмет, немедленно позвоните в полицию по телефону 102.

Сеть Интернет, являясь самым популярным способом обмена информацией, в то же время порождает стремительный рост преступлений, связанных с использованием информационных технологий.

Населению следует быть бдительными и обращать внимание на подозрительные телефонные звонки. Не попасть под влияние мошенников поможет самая обычная осторожность и привычка перепроверять информацию.

Кроме вопросов усиления мер общественной безопасности на Координационном совете обсудили план проведения субботников на территории избирательного округа
№ 18.

Период наведения чистоты и порядка в нашем городе традиционно стартует в первых числах марта. Активность и ответственность жителей каждого округа по уборке своих территорий только приветствуется!