закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 мая 2023 (11:30)

Лаванду, декоративные деревья и кустарники высадили в Южном районе в ходе субботника

Избирательный округ № 13 Южного района завершает период весенних субботников с отличным результатом: высажено 1200 кустов лаванды, проведена посадка деревьев.

В рамках городского двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка весь март и апрель жители избирательного округа № 13 дружно трудились на субботниках: убирали мусор, сухие ветки, красили элементы на детских площадках, облагораживали клумбы и проводили побелку деревьев. Генеральная уборка всегда проходила с участием депутата городской Думы по данному округу Фатмы Маметдиновны Кашка.

Основной и наиболее масштабный субботник на округе прошел 22 апреля. Для тех, кто помнит советские времена, эта дата символичная. Практика проведения субботников советских времён много лет даёт прекрасный результат. Работа спорится, когда работаешь сплочённой большой командой неравнодушных жителей.

22 апреля по инициативе депутата городской Думы по округу № 13 Фатмы Кашка и председателей ТОС высадили 1200 кустов лаванды.

- Безмерно благодарны Александру Рубцову. Людей с такой отзывчивой и доброй душой встретить сегодня большая редкость. Он помогает нам проводить субботники в округе не на словах, а реальными делами. Наш избирательный округ № 13 богат людьми сподвижниками, которые активно участвуют в украшении территории, в её преобразовании. Всего на сегодняшний день в округе уже посажено 250 деревьев. Это значит, что совсем скоро мы увидим прекрасный результат нашего совместного труда: деревья подрастут, появится зелёная листва, зацветет лаванда, — подчеркнула депутат городской Думы Фатма Мамединовна.

Также 22 апреля в округе продолжилась посадка таких деревьев, как гинкго билоба и павлониии.

Жители избирательного округа № 13, завершив большой субботник, предположили, что если все саженцы лаванды хорошо приживутся, то округ смело можно будет переименовать в лавандовый.