закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 января 2021 (15:11)

Индивидуально-профилактическая работа с семьями

Эта работа является одним из основных направлений работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южного внутригородского района муниципального образования город Новороссийск по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В осенне-зимний период на особом контроле главы администрации Южного района Арутюнова Арутюна Ардашевича и специалистов служб системы профилактики семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

В период с 12.10.2020 по 30.12.2020 и с 01.01.2021 по 10.01.2021 года были организованы обходы семей в целях повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения защиты их прав и законных интересов, предупреждения возникновения пожаров.

Всего за указанный период было посещено 603 семьи, в которых воспитываются 1620 детей.

В ходе посещения было выявлено 8 проблемных вопросов, которые были поставлены на особый контроль главы администрации Южного района.

При содействии администрации Южного района все проблемы были устранены. В одной семье была обновлена мебель, в других семьях была оказана помощь в оформлении документов, в постановке на учёт в центр занятости и др.

В тесном взаимодействии служб системы профилактики была выявлена семья с признаками раннего неблагополучия, несовершеннолетний подросток на момент посещения не обучался. При содействии управления образования администрации муниципального образования город Новороссийск несовершеннолетняя зачислена в образовательную организацию.

Своевременно оказанная помощь семьям с детьми, оказавшимися в трудной жизненной