закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 марта 2023 (10:03)

В Южном районе состоялся первый весенний субботник

Привели в порядок территорию площадью 4 гектара и собрали 6 кубометров мусора. С таким итогом 11 марта прошёл субботник в Южном районе.

Коллектив администрации Южного района участвовал сам, а также для уборки и наведения порядка территории у Южных прудов собрал сплочённую и дружную команду из сотрудников закреплённых управлений, которые пришли в полном составе, представителей торгового центра «Южный».

Всего с самого утра в уборку включились без малого двести человек. Субботник получился массовым. А убирать было что: начиная от сухостоя до самого разного мусора.

Под музыкальное сопровождение на свежем воздухе все работали дружно, с задором. Субботник прошёл весело и результативно. Праздник чистоты, порядка и хорошего настроения удался. Сообща очень быстро сделали всё, чтобы территория Южных прудов преобразилась.

"К жителям и гостям города убедительная просьба сохранять наведённую чистоту и порядок. Не разбрасывать мусор. Ухаживать на прогулке за своими домашними животными. Надеемся, что нашему сегодняшнему примеру последуют все жители Новороссийска и непременно наведут порядок у себя во дворе, на прилегающей территории. Также обращаемся к руководителям предприятий: верим в вашу сознательность и желание видеть наш Южный район красивым и чистым! Наведём порядок вместе! - отметил глава Южного внутригородского района Арутюн Арутюнов и поблагодарил всех, кто потрудился на субботнике.

Была соблюдена и традиция субботников, проходящих в Южном районе, - после усердного труда все участники смогли угоститься вкусными пирогами и горячим чаем.

Как проходил первый весенний субботник, дополнительно иллюстрирует позитивный фотоотчёт.