закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 мая 2022 (17:03)

Южный район готовится к отопительному сезону

Глава Южного района Арутюн Арутюнов вместе с заместителем главы Новороссийска по ЖКХ Дмитрием Алферовым, руководством филиала АО «АТЭК» и управлением ЖКХ города провели выездное рабочее совещание по подготовке котельных к осенне-зимнему периоду.

В первую очередь посетили наиболее уязвимые тепловые пункты района: котельные 3-го микрорайона, а также котельную в районе бывшей новороссийской мореходной школы, которая расположена на углу Куникова и Дзержинского.

В ходе совещания обсудили вопросы освоения финансовых средств, направленных на подготовку к отопительному сезону, качество восстановительных работ, гарантирующих стабильную работу объектов ЖКХ в осенне-зимний период и соблюдение графика выполнения намеченных мероприятий.

- Крайне важно, чтобы все запланированные руководством «АТЭК» планы по текущим работам: опрессовке, ремонту - прошли без сбоев. Вся система должна быть приведена в порядок вовремя, чтобы потом не пришлось латать образовавшиеся дыры, оставив жителей без тепла, - отметил Арутюн Арутюнов.

Заместитель по ЖКХ Дмитрий Алферов в свою очередь подчеркнул, что подготовка к отопительному сезону 2022-2023 в целом по городу идёт полным ходом. Как обычно её ведут комплексно: ремонт городских коммуникаций, оборудования котельных, подготовка многоквартирных домов, зданий соцучреждений, создание запасов топлива на теплоисточниках. Пристальное внимание уделяется теме модернизации городских тепломагистралей.