закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 сентября 2021 (18:16)

Накануне 78-ой годовщины освобождения Новороссийска от немецко-фашистких захватчиков поздравили ветерана Великой Отечественной войны Веру Гавриловну Пикину

В преддверии 78-й годовщины освобождения Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков глава Новороссийска Игорь Дяченко, глава Южного района Арутюн Арутюнов, генеральный директор АО «Черномортранснефть» Александр Владимирович Зленко поздравили жительницу города-героя Новороссийска, почетного жителя Южного района, ветерана Великой Отечественной войны Веру Гавриловну Пикину с наступающим Днём освобождения города-героя от немецко-фашистских захватчиков.

Вера Гавриловна, в ночь с 3 на 4 февраля 1943 года в должности медицинской сестры в составе Военно-морского госпиталя № 3 Новороссийской военно-морской базы принимала участие в тех героических событиях. Она оказывала помощь раненым героям-малоземельцам, а также помогала возвращать их с Малой земли в тыл наших войск на судах Черноморского флота.

На фронт юная Вера Пикина ушла добровольно в сентябре 1942 года. Ей было всего 16 лет. За мужество и отвагу, проявленные в боях, она награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За Победу на Германией», «За оборону Кавказа», «За освобождение Кубани» и многими другими.

Сегодня со словами безмерного уважения и глубокой признательности вручили Вере Гавриловне цветы и памятные подарки.

Спасибо вам, дорогие ветераны, за ваш подвиг, за тот мир, который вы нам подарили.

Всем присутствующим Вера Гавриловна прочитала стихи о войне!

Вера Гавриловна,  низкий поклон за Победу!

Будьте здоровы, живите долго и счастливо.

Желаем вам бодрости духа, большой радости и бесконечной заботы со стороны родных и близких.

Спасибо вам за всё!