закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 сентября 2021 (10:22)

На территории Южного внутригородского района состоялся очередной сход граждан

При участии Арутюна Арутюнова, главы администрации Южного района, и депутата городской Думы Игоря Косякова  были рассмотрены вопросы жителей, которые проживают в округе № 14.

Как показывает практика, основная часть обращений горожан касается сферы ЖКХ.

Первым разобрали вопрос ремонта крыши дома по ул.Куникова, 50.  Проблема в том, что жители жалуются на некачественно проведённые работы. В этом случае будет проведена претензионная работа.

Кроме того, в ходе встречи обсудили решение проблемы по освещению прохода через арку, вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. В частности, это касалось установки искусственных неровностей на придомовых территориях.

Главный специалист администрации Южного района по взаимодействию с правоохранительными органами Дмитрий Иващенко провёл с населением традиционную профилактическую беседу о мерах предотвращения и предупреждения случаев наркомании, распространения наркотических средств путем осуществления тайниковых закладок. Разъяснил виды мошенничества, применяемые сейчас преступниками чаще всего, рассказал, как нужно действовать, чтобы не попасть на уловки мошенников.

Также особое внимание населения обратили на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Напомнили жителям о предстоящем едином Дне голосования.

В завершении схода граждан на вопросы жителей по адресным вопросам жилищно-коммунального хозяйства ответили представители управляющей компании «НУК».