закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 февраля 2021 (15:04)

«Рейды доброты и помощи» пожилым людям в рамках акции #Мывместе

Первыми совместными мероприятиями членов Молодёжного совета, недавно сформированного при администрации Южного района, стали регулярные «рейды доброты и помощи» пожилым людям в рамках акции #Мывместе.

Ребята покупают необходимые продукты, медикаменты, а также оказывают жителям старшего поколения помощь в быту: моют окна, выносят мусор, гуляют с домашними питомцами и др.

Пожилые люди встречают волонтеров по-доброму и рады любой помощи, единодушны в своем мнении, что внимание, которым их окружают ребята, поддерживает не только физически, но и душевно, поднимает настроение, вселяет веру и оптимизм.

✔«Помощь пожилым людям — дело первостепенной важности, им сегодня, как никогда, нужны наши тепло и забота», — убеждена Алоева Кристина, специалист по делам молодёжи Южного внутригородского района, под руководством которой активисты Молодёжного совета помогают ветеранам ВОВ, людям старшего возраста, маломобильным гражданам и с ограниченными возможностями здоровья, а также находящимся в трудной жизненной ситуации.

✔Эта акция важна для всех: молодежь приносит радость в повседневность старшего поколения, которые, в свою очередь, делятся необходимыми советами и своим жизненным опытом.
Только вместе мы делаем наш мир добрее!