закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 апреля 2021 (20:56)

В Южном внутригородском районе прошел очередной субботник в рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка

Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая все поколения, а также праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. В весну город должен войти чистым и уютным.

17 апреля, отложив на время привычные обязанности, сотрудники администрации города и Южного района, специалисты закреплённых структурных подразделений и служб вышли на проспект Ленина для выполнения работ по покраске силовых ограждений и опор контактной сети троллейбусных линий.

Одним из приоритетов городского благоустройства является весеннее преображение дворовых территорий. С этой благородной целью активные жители совместно с секретарями Координационных советов и председателями Территориального общественного самоуправления присоединились к общегородскому двухмесячнику, ведь навести порядок в родном дворе — не обязанность, а приятная возможность благоустроить свою придомовую территорию, сделать ее еще комфортнее.

Жители 19-ого округа решили обновить детскую площадку и сделали это своими руками: покрасили скамейки, лавочки и игровые элементы, расположенные по адресам: ул. Пионерская, 33 и 37.

На территории 18 округа жители высадили цветы, побелили стволы деревьев, убрали ветки и случайный мусор, облагородили дворовую территорию по ул. Волгоградской, 30.

Дружная команда 12-ого округа провела субботник на детской площадке и прилегающей территории многоквартирного дома № 12 по ул. М. Ахеджака.

Таким образом, выходной день с 9:00 на дворовых территориях Южного внутригородского района субботники дружно зашагали и по другим адресам:

- ул. Молодёжная, 6/10;

- ул. Южная, 15; 17;

- ул. Волгоградская, 30;

- ул. Г. Десантников, 55А; 87;

- ул. Г. Десантников,

- пр. Ленина, 47; 49;

- пр. Дзержинского, 198; 201; 203; 207;

- ул. Мира, 3 (5ая бригада),

И на этом список не закончился…

Жители высадили цветы, обработали и побелили стволы деревьев, убрали сухие ветки, старую листву и случайный мусор, покрасили скамейки, лавочки, игровые элементы и ограждения, облагородили дворовые и прилегающие территорию.

Только от нас с вами в этом общем деле зависит очень многое, мы все знаем своих соседей и можем их привлечь к участию в субботниках!

Администрация Южного района благодарит неравнодушных жителей за активное участие в добром «марафоне» чистоты и порядка на благо каждого жителя.

Только вместе мы делаем наш город чище и уютнее, а мир добрее!