закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 января 2021 (09:54)

В Новороссийске утвержден список мест

Креще́ние (греч. βάπτισμα «погружение в воду») — одно из важнейших таинств в Христианской церкви. Через крещение человек становится членом Церкви, присоединяется к сообществу верных. Только после крещения человек получает возможность участвовать во всех остальных таинствах Церкви, и прежде всего, в Евхаристии. Таинство крещения состоит либо в погружении (однократном или троекратном — в зависимости от конфессии) человека в воду, либо в обливании принимающего крещение человека, с произнесением пресвитером (священником) установленных молитвословий. Таинство крещения признаётся всеми христианскими конфессиями, хотя и не в одинаковом смысле.

В Новороссийске утвержден список мест, разрешенных для крещенских купаний с 22.00 часов 18 января до 06.00 часов 19 января:

1. Городской пляж

2. Пляж "Суджукская коса"

3. Пляж "Алексино"

4. Рекреационная зона "Нептун"

5. Пляж "Широкая Балка"

6. Озеро Абрау

7. "Святая Ручка"

8. Пляж "Южная Озерейка"

9. Пляж "Дюрсо"

10. Рекреационная зона "Мысхако".

В определённых для омовения местах будет осуществляться строгий контроль соблюдения мер санитарной безопасности и правил поведения людей на водных объектах.

На морском побережье и водных объектах, запрещенных для купания, глава города поручил организовать патрулирование силами специалистов МБУ ПАСС «Служба спасения» во взаимодействии с администрациями внутригородских районов, сотрудниками полиции.