закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 июня 2022 (19:10)

В ходе Координационного совета обсудили вопросы безопасности и ЖКХ

Какой механизм поможет жителям сменить управляющую компанию, если она не выполняет своих обязательств, как проходит капремонт котельной и почему в летний период особенно важно в МКД соблюдать правила пожарной безопасности —  эти и другие важные вопросы жизнеобеспечения обсудили на Координационном совете избирательного округа № 13 Южного района.

На повестку дня, как всегда, вынесли самые «горящие» вопросы, решение которых необходимо отслеживать в ежедневном режиме.

Так, больше всего времени всегда отводится на обсуждение текущих тем касающихся ЖКХ округа: это контроль графика исполнения ремонтных работ на уличных сетях и капремонт котельной, ведь отопительный сезоне не за горами. Без внимания не остаётся вопрос восстановления освещения и ограждения со стороны яхт-клуба в переходе к морю по ул.Суворовской, 79.

Депутат городской Думы по данному округу Фатма Маметдиновна Кашка продолжает совершенствовать и приводить в должное соответствие работу управляющих компаний. Если будут такие УК, которые возьмут в практику не исполнять своих обязательства, существуют механизмы, которые позволят их поменять.

Летний период - время повышенного внимания к соблюдению всех мер безопасности: на воде и суше. В настоящее время, на территории Краснодарского края продолжает своё действие экстренное предупреждение по высокой пожароопасности. Также на контроле остается комплекс неблагоприятных метеоявлений, связанный с ливневыми дождями. В регионе в 14 муниципальных образованиях действует 4 класс пожарной опасности, а в 16 - особый противопожарный режим. Будьте бдительны!