закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 ноября 2020 (17:48)

Патент – дело добровольное и выгодное

Много вопросов возникает у предпринимателей по поводу перехода на патентную систему налогообложения в связи с отменой единого налога на вмененный доход. На эти вопросы постарались ответить специалисты отдела малого бизнеса и финансового управления администрации города Новороссийска на встрече, состоявшейся 24 ноября, с предпринимателями южного рынка.

На патенте вправе работать только индивидуальные предприниматели, - рассказала заместитель начальника отдела доходов Морозова Ирина, - количество работников ИП не должно превышать 15 человек, годовой доход ИП на патенте ограничивается суммой в 60 млн руб. Патент платится по 63 видам деятельности.

Одним из главных преимуществ данной системы является то, что индивидуальному предпринимателю не требуется платить ежеквартально налог на ЕНВД, заполнять декларацию каждый квартал, - объяснила на встрече с предпринимателями Южного района заместитель главы по экономике Ускова Людмила. Вы покупаете на год патент и больше никаких забот, данная система выгодна еще и тем, что патент может быть куплен на 1 месяц, 3 месяца, что очень важно при сезонном виде бизнеса.

И даже после окончания встречи предприниматели южного рынка еще долго обсуждали с представителями налоговой службы, тонкости расчетов и перехода на патентную схему налогообложения.

Уважаемый предприниматель, если данная информация Вас заинтересовала, справочную информацию Вы можете получить по телефону 22-41-41 (Ускова Людмила Викторовна).