закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 октября 2020 (15:50)

Заседание штаба по координации деятельности народных дружин на территории Южного внутригородского района

На очередном заседании штаба по координации деятельности народных дружин на территории Южного внутригородского района муниципального образования город Новороссийск был рассмотрен вопрос о безопасности несовершеннолетних на дорогах.

Заседание штаба проводилось под председательством главы администрации Южного района Арутюнова Арутюна Ардашевича с участием заместителя главы по социальным вопросам Хачоян Марицы Мисаковны, инспектора ОПДН ОП Южного района, представителей образовательной организации и других специалистов системы профилактики.

Несовершеннолетний П., приглашенный на заседание, управлял транспортным средством - мопедом и ехал по центру проезжей части, хотя в соответствии с нормами ПДД, эти транспортные средства могу осуществлять движение по обочине или краю проезжей части. Также он допустил перевозку двух пассажиров, в том числе малолетнего ребенка.

С несовершеннолетним П. провели профилактическую беседу, материалы совершенного правонарушения переданы в ОГИБДД УМВД России по г. Новороссийску.

В отношении законного представителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Но все принятые меры - это лишь следствие.

Уважаемые родители!

Приобретая детям транспортные средства передвижения и ослабляя контроль за их времяпровождением, вы подвергаете опасности их жизнь и здоровье!