15 августа 2022 (10:00)

«Черноморец» в гостях обыграл СКА

Новороссийская команда в матче четвертого тура первенства России по футболу во второй лиге гостила в Ростове-на-Дону у местных армейцев.

СКА, в последний момент упустивший в прошлом сезоне первое место, сохранил костяк команды, поменяв лишь главного тренера. «Черноморец» после предыдущего тура остался без двух защитников. Владислав Кириленко и Максим Крюков получили травмы, и рулевой бело-синих Эдуард Саркисов отправил в центр обороны к Алексею Гречкину новичка команды из сборной Казахстана Дмитрия Мирошниченко.

Ростовчане назначили время начала матча на 18:00. Из-за неимоверной жары играть командам было довольно сложно. Тем не менее первые минуты прошли на высоких скоростях, и уже на одиннадцатой минуте «Черноморец» открыл счет. После прострела слева Руслана Хагура свой первый гол за бело-синих забил новичок Муслим Шихбабаев.

Хозяева поля со временем нащупали свою игру, и порой в штрафной «Черноморца» было очень опасно. Тем не менее на перерыв соперники отправились при счете 0:1.
Казалось, что вторая половина матча пройдет в беспрерывных атаках хозяев поля, но вместо этого инициативой завладел «Черноморец». Несколько раз спас свою команду опытный вратарь СКА Александр Саутин. Не отставал от него и голкипер гостей Даниил Фролкин. В конце поединка второй гол в ворота хозяев поля забил Магомед Абакаров, 0:2.

«Черноморец» одержал важную победу, взяв реванш за поражение со счетом 0:3 от СКА в прошлом сезоне. Бело-синие вышли на четвертую строчку в турнирной таблице и следующий матч сыграют 21 августа дома с песчанокопской «Чайкой». Начало матча в 18:30.

Сергей Шахвердов, пресс-атташе ФК «Черноморец»