закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 марта 2023 (14:29)

Общественный контроль на дорогах: новороссийцы помогают ОГИБДД в профилактике дорожно-транспортных происшествий

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, состоявшемся 2 марта 2023 года, рассмотрен вопрос активизации работы с населением в части профилактики дорожно-транспортных происшествий.

На днях в Восточном внутригородском районе состоялся сход жителей, в котором принял участие заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Новороссийску Александр Пушкин. Участники схода обсудили состояние аварийности на территории района, вопрос выявления и пресечения фактов управления транспортом водителями в состоянии опьянения, вопросы, касающиеся ремонта улиц и обеспечения безопасности дорожного движения, и другие проблемы, волнующие жителей. Особое внимание жители обратили на необходимость проведения ОГИБДД рейдовых мероприятий по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями грузового транспорта.

Сегодня на двух участках Восточного района — Сухумское шоссе и ул. Мефодиевская — работали экипажи ДПС совместно с активистами и представителями администрации. В ходе мониторинга на водителей грузового транспорта составлены административные материалы за нарушение правил парковки транспортного средства и за нарушение правил перевозки груза. Рейдовые мероприятия запланировано проводить еженедельно.

Жители города могут направить в ОГИБДД обращение, вопрос или жалобу о нарушении правил дорожного движения водителями транспортных средств, с приложением фотоматериала, на сайт Госавтоинспекции https://гибдд.рф, перейдя на страницу «Контакты» и предварительно заполнив анкету, в которой следует указать регион, ФИО, адрес электронной почты и суть обращения.