закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 августа 2022 (11:52)

Программа «Городские практики» впервые пройдет в Новороссийске

С 6 по 17 сентября в Новороссийске пройдут «Городские практики» – бесплатная просветительская программа для специалистов в сфере развития городской среды в регионах России. Программа организована при поддержке администрации города.

К участию приглашаются архитекторы, представители местного бизнеса, городские активисты и дизайнеры из Новороссийска и близлежащих городов. Основной темой практического интенсива станет развитие центральной части Новороссийска. За две недели участники узнают, как оживить это пространство с помощью функционального зонирования и арт-интервенций. Для этого они прослушают лекции о методах создания комфортной городской среды, проведут антропологический и цифровой анализ территорий, подготовят их функциональное зонирование и придумают арт-проект. В финале программы городские специалисты представят учебные презентации с дизайн-решениями по улучшению центра Новороссийска и подготовят общие рекомендации в формате чек-листа для дальнейших проектов благоустройства в городе.

На протяжении программы с участникам будут работать эксперты в сфере городской антропологии, благоустройства и дизайна городских пространств, в том числе выпускники программы Архитекторы.рф.

 

Программа пройдет в смешанном формате: онлайн и очно. С 6 по 11 сентября участники посетят онлайн-лекции и проведут самостоятельное исследование территории. С 12 по 17 сентября состоятся очные практические семинары.

Полная программа интенсива доступна по ссылке. Регистрация уже открыта. Подать заявку можно до 30 августа включительно. Количество мест ограничено.

За новостями программы можно следить на странице ВКонтакте и Telegram-канале.

 

Справка: 

«Городские практики» — просветительская программа для специалистов в сфере развития городской среды в регионах России: архитекторов, представителей власти, девелоперов, градостроителей, предпринимателей. «Городские практики» входят в программу Архитекторы.рф.

В 2022 году «Городские практики» пройдут в Архангельске, Благовещенске, Ельце, Новороссийске, Новосибирске, Пятигорске, Самаре, Таганроге, Тюмени и в Тамбове.

Программа Архитекторы.рф реализуется Фондом ДОМ.РФ при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Цель программы — обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. Программа Архитекторы.рф отвечает на ключевые вызовы комплексного развития городов, социально-экономического развития, создания доступного и качественного жилья и предлагает взглянуть на указанные проблемы в широком контексте.

Помимо программы «Городские практики» Архитекторы.рф включает в себя офлайн-программу, онлайн-курсы, издательскую деятельность. Впервые программа прошла с июня по декабрь 2018 года.