закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 марта 2023 (14:26)

В Новороссийске приняли в эксплуатацию 4 улицы

Все они отремонтированы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Речь идет об ул. Яковлева (ее протяженность — 0,377 км), ул. Робеспьера (0,316 км), ул. Тельмана (ее протяженность — 0,568 км) и Мира (0,397 км) в поселке Верхнебаканском.

24 марта компетентная комиссия (в ее состав вошли руководители и специалисты Управления по развитию и реконструкции дорог, представители подрядной организации ООО «Красноармейское ДРСУ», лаборатории, представители местных СМИ и многие другие) совершили объезд отремонтированных по нацпроекту улиц, — сообщил начальник Управления по развитию и реконструкции дорог Владимир Мук, — мы увидели результат качественно сделанных дорожных ремонтов, выполненных в срок.

Все эти дороги имеют важное стратегическое значение для транспортной составляющей города-героя и социальной инфраструктуры города.
Улица Робеспьера выдерживает интенсивный трафик, в том числе и большегрузного движения, поэтому очень важно, чтобы дорога была ровная и водители не создавали пробок, объезжая ямы.

Здесь проводился значительный объем работ: замена люков, укладка выравнивающего слоя, покрытие дороги сделано щебеночно-мастичным асфальтобетоном, также установлена искусственная неровность и нанесена разметка, чтобы обеспечить безопасность пешеходам.
На улице Тельмана заменили люки, подняли горловины колодцев, ликвидировали просадки и уложили свежий асфальт. Также, что немаловажно для безопасности пешеходов, здесь оборудовали монолитную обочину. Такие же виды работ производились и на ул. Мира в пос. Верхнебаканском.

На улице Яковлева, где находится одна из крупных гимназий города — №6, помимо основных работ по укладке основного слоя асфальто-бетонного покрытия, уложена тактильная плитка.

Мы очень рады, что в последнее время дорожные ремонты ведутся постоянно. Когда в нашем городе ремонтируют дороги, то уделяют внимание безопасности пешеходов: «зебры», искусственные неровности, светофоры, дорожные знаки — все это служит безопасности взрослых и детей. По отремонтированной улице Яковлева дети с окрестных улиц ходят и в нашу школу, и гимназию №6, — рассказала завуч школы №21 Ксения Книга.