закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 марта 2024 (14:49)

В городе-герое Новороссийске создаются условия для проведения отдыха и досуга школьников на время летних каникул

Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях рассказал, как ведется подготовка к летним школьным каникулам: 

- В Новороссийске 83 865 детей, из них 45 325 – школьного возраста. Одной из наших приоритетных задач считаю обеспечение для них комфортного, интересного, а главное безопасного отдыха. 

На летний период запланированы: 33 лагеря дневного пребывания, 37 - труда и отдыха, количество смен в палаточных лагерях увеличим с 2 до 6. Организуем работу свыше 100 дневных тематических, спортивных и подростково-молодежных площадок. Трудоустроим более 2000 подростков.

Для оздоровительного детского отдыха будут работать 4 загородные здравницы: «Глобус», «Горный родник», «Академия Лидерства», «Панда кэмп». Благодаря программе «Восстановление и развитие до 2030 года в субъектах РФ организаций отдыха детей и их оздоровления» на территории лагеря «Глобус» появятся 2 новых корпуса. Это дополнительно поможет разместить ещё 300 детей.

Министерство труда и социального развития предоставляет в рамках программы «Дети Кубани» бесплатные путевки для наших детей.

Максимально обеспечим занятость и вовлеченность школьников в организованный досуг. Создадим безопасные условия для проведения летних каникул.