закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 августа 2022 (13:46)

День физкультурника в станице Натухаевской отметили зарядкой для души и тела

На территории Натухаевского сельского округа ежегодно проводятся мероприятия в рамках Дня физкультурника. 13 августа 2022 года на стадионе ст. Натухаевской прошло мероприятие «Зарядка для души и тела», цель которого – показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культуре.

— Занятие физкультурой позволяет воспитывать силу духа, выносливость, правильное отношение к себе и ближним. Занятие спортом помогает нам заботиться о нашем здоровье. Поэтому день физкультурника – наш общий праздник, — подчеркивают организаторы «Зарядки».

В мероприятии приняли участие активные жители станицы, спортсмены, работники спортивной школы «Натухаевская» и ДЮСШ «Каисса». Зарядку провела Светлана Иванькова, тренер спортивной школы «Каисса». На первый взгляд все упражнения простые, но в их пользе сомневаться не пришлось, многие ощутили эффект мгновенно.

В общей сложности хорошее настроение и заряд энергии от физических упражнений получили около 140 человек в возрасте от 10 до 55 лет.

— В здоровом теле — здоровый дух. Это прекрасный девиз и для профессионалов, и просто для любителей спорта. Мы от души поздравляем с днем физкультурника всех тренеров, чемпионов, учителей физкультуры и спортсменов. Действительно, спорт делает нашу жизнь красивой. Я искренне поздравляю всех с праздником, желаю крепкого здоровья, достижений, спортивных высот, удачи, радости, — такими словами поприветствовал всех участников директор спортивной школы «Натухаевская» Руслан Ассакалов.