закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 марта 2023 (12:46)

Жители села Гайдук присоединились к Международной акции «Сад Памяти»

В память о белорусской деревне Хатынь, сожженной фашистскими карателями в 1943 году, жители села Гайдук высадили 15 кленов на территории школы №23. Это стало одним из мероприятий, проходивших 22 марта, в рамках  Международной акции «Сад Памяти».

Целью акции «Сад Памяти» является высадка 27 миллионов «живых памятников» по числу погибших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие ветераны локальных войн Сергей Федоров,  Гагик Акопджанян, подполковник Советской Армии Рамиль Гимадеев, председатель Совета ветеранов Наталья Рожкова, а также заместитель главы Новороссийского внутригородского района Вера Чалдаева и глава администрации Гайдукского сельского округа Ангелина Касапиди, учащиеся школы №23.

В ходе мероприятия особое внимание уделялось юным участникам акции, воспитанию в них патриотических чувств и уважения к героической истории своей страны. Именно им предстоит в дальнейшем беречь и сохранять этот небольшой сад на территории школы, сохранять исторические традиции уважения ратных подвигов советских и российских воинов, быть настоящими защитниками своего Отечества.