закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 августа 2022 (10:14)

Ко Дню физкультурника жители Центрального района сдали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне»

Спортивный праздник прошел 12 августа в рамках проекта «ГТО в каждый двор» на спортивной площадке на улице Леженина, 90. С Днем физкультурника всех любителей спорта поздравили управляющий отделением по развитию спорта и отдела массового спорта Центрального района Мураз Алоев и начальник отдела по внедрению комплекса «ГТО» Кристина Коломейцева.

Для начала участники мероприятия зарядились положительными эмоциями и позитивным настроением во время разминки. Затем гостям спортивного праздника организаторы предложили испытать себя в челночном беге, прыжках в длину с места, прессе, отжиманиях, наклоне вперед.

— Участники испытаний удивили своей физической подготовкой. Так, в секторе для пресса лучший результат — 44 повторения, наклон вперед — +17 сантиметров, отжимания — 45 раз, прыжок в длину с места — 2 метра 10 сантиметров, челночный бег 3x10 метров — 6,6 секунд. Это очень достойные результаты, — отметил Мураз Алоев.


Проект управления по физической культуре и спорту «ГТО в каждый двор» активно поддерживается администрациями районов города. Основные цели проекта – пропаганда здорового образа жизни, а также применение новых приемов организации массовой физкультурной работы. Как показывает практика, в спортивных праздниках активно участвуют дети, молодежь, пенсионеры. Такие мероприятия увеличат количество жителей, которые систематически занимаются физкультурой и спортом.