закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 августа 2022 (10:54)

Жительница Центрального района

Персональное поздравление президента Российской Федерации Владимира Путина и приветственный адрес главы города-героя Новороссийска Андрея Кравченко вручила Екатерине Павловне заместитель главы администрации Центрального района Нина Байдина.

Многое удалось повидать Екатерине Павловне за свою долгую жизнь.

— Родилась в деревне Игровая Волгоградской области, — рассказывает именинница. — В годы войны работала на полях колхоза. Тяжёлого труда не боялась, хоть была ещё девочкой, так надо было. Война кончилась. Выучилась в техникуме на швею, начала работать на фабрике в Иваново. В 1954 году переехала с супругом в Архангельскую область, там работала стрелочником на железнодорожных путях. Родила двоих детей. Затем мы переехали в Мурманскую область, трудились с мужем на комсомольской стройке. Сейчас сын забрал к себе, в Новороссийск.


Жизненные трудности, проблемы со здоровьем не сломили характер Екатерины Павловны. Наоборот, научили ценить жизнь и каждый прожитый день. В свои 90 лет именинница не сидит без дела.


— Пойдёмте, я вам свой огород покажу, — Екатерина Павловна ведет гостей на террасу дома, где в больших цветочных горшках растут огурцы и помидоры.

Трудно поверить, что этой женщине с огоньком в глазах и теплой улыбкой исполнилось 90 лет. Именинница очень жизнерадостна и полна оптимизма. Её жизнь — пример трудолюбия, мужества и любви к Родине.

Желаем Екатерине Павловне здоровья, еще долгих-долгих лет жизни в окружении родных и близких людей!