закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 мая 2023 (16:13)

Накануне Дня защиты детей в Центральном районе прошли встречи с талантливыми школьниками

С юными спортсменами, музыкантами, танцорами и художниками, победителями олимпиад и отличниками учёбы встретилась заместитель главы администрации Центрального района Нина Байдина.

Беседы прошли в дружеской обстановке. Ребята рассказали о своих достижениях, поделились планами на будущее. Имена этих детей уже вписаны в историю достижений школ Центрального района города-героя Новороссийска, который с честью они представляют на состязаниях самого разного уровня. 

- Мы очень гордимся тем, что растёт такая достойная, целеустремленная смена. Вы не боитесь трудностей, вы решительны, любознательны и трудолюбивы. Пусть всё у вас получится! - обратилась к ребятам Нина Байдина. 

Работа с одарёнными детьми выделяется в разряд приоритетных направлений, как на уровне общества, так и на уровне государства, поэтому создание условий, обеспечивающих выявление и развитие способных и одарённых детей, реализацию их потенциальных возможностей, является одной из приоритетных социальных задач государства и общества, школы.

Встречи были очень содержательными и послужит импульсом для выстраивания дальнейших тесных отношений одаренной молодежи с органами власти.