закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 мая 2023 (16:17)

Международный день соседей отметили в Центральном районе

День соседей - это праздник, который учит нас быть дружными, заботиться о своем доме, дворе, родной улице, друг о друге!

В округе №9  Центрального района во дворе домов 35 - 37 по улице Карамзина живут очень дружные, активные, инициативные и доброжелательные соседи, и сегодня они собрались все вместе. От имени главы города Андрея Васильевича Кравченко к жителям обратился и поздравил с праздником глава Центрального района Евгений Титков. Поздравила жителей и депутат городской Думы Екатерина Демченко.

С песнями и танцами выступили маленькие жители двора, вокальный коллектив "Вечерний бриз", а фотовыставка показала, какие дружные люди живут по-соседски. Праздник закончился чаепитием, угощением друг друга сладостями, ягодами и фруктами. 

Дни соседей прошли также во дворах по улице Губернского, 18, набережной им. Адмирала Серебрякова, 25, Куникова, 9, Дзержинского, 140, пр. Ленина, 18.

Пили чай с домашней выпечкой, пели песни под гитару, рассказывали о самых ярких событиях своей жизни. И дети, и взрослые с большим удовольствием участвовали в праздничных программах, соревновались в различных играх.

Очень важно и значимо для нашего города и страны в целом, когда люди, живущие в одном дворе, могут преодолеть отчужденность и безразличие к тем, кто рядом, развить и укрепить добрососедские отношения между домами, найти общий язык и совместно решать многие актуальные вопросы своей территории – праздники на округах Центрального района показали, что это возможно!