закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 июля 2022 (16:57)

В Восточном районе продолжается работа по выявлению семейного неблагополучия

Согласно постановлению Администрации муниципального образования город Новороссийск от 25 декабря 2020 г. № 6506 «Об утверждении порядка проведения обследования условий жизни несовершеннолетних и их семей на территории муниципального образования город Новороссийск» в Восточном районе проводится обследование условий проживания семей, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей.

При посещении семей задача специалистов — выявить обстоятельства, свидетельствующие о неисполнении или ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних, а также принять меры для лишения родительских прав, ограничения в родительских правах и оказания социальной помощи — если это необходимо.

В период с 01.07.2022 г. по 18.07.2022 г. в ходе посещения обследованы условия проживания в 31 семье:
- 1 несовершеннолетнему оказано содействие в прохождении курса социальной реабилитации в ГКУ СО КК «Новороссийский социально-реабилитационный центр»;
- 3 несовершеннолетним оказано содействие в сборе документов для продолжения образовательного маршрута;
- 1 семья поставлена на учет комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Восточного внутригородского района;
- 6 несовершеннолетним выданы направления в ГКУ «Центр занятости населения» для временного трудоустройства в каникулярный период.