закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 марта 2023 (11:00)

Мониторинг неформальной занятости населения

Администрацией Восточного внутригородского района совместно с управлением торговли города еженедельно проводится мониторинг неформальной занятости населения.

В рамках этой деятельности жителям района напоминают, что официальное оформление при приёме на работу, заключение трудового договора в письменной форме – это важные социальные гарантии. Для получения официальной заработной платы необходимо обратиться в органы Пенсионного фонда с заявлением о предоставлении выписки из индивидуального лицевого счёта, а также обратиться к работодателю с письменным заявлением об оформлении трудового договора с указанием реального размера заработной платы, внесении записи в трудовую книжку о приёме на работу, погашении задолженности по налогам и страховым взносам в государственные внебюджетные фонды.

Если работодатель не реагирует на требования, необходимо обратиться:

1) В Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае, по адресу г. Краснодар, ул. Ставропольская, д.77/2, тел. 8(861)991-09-55;

2) В суд за взысканием причитающихся сумм в порядке индивидуального трудового спора;

3) По любым возникшим вопросам можно обращаться в администрацию Восточного внутригородского района по телефону: 8 (8617) 26-56-35.