закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 марта 2023 (08:59)

Транспортная карта. Кто и где может получить

По результатам проведенных в апреле 2023 года координационных советов на территории Восточного внутригородского района главой района Натальей Михайловской при поддержке депутатского корпуса принято решение об информировании населения о дополнительных мерах социальной поддержки населения, утвержденных Решением Думы от 18.10.2022 г. № 299 «О внесении изменений в решение городской Думы Муниципального образования г. Новороссийск от 20.04.2021 г. № 98 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан».

В соответствии с решением отдельные категории граждан получают дополнительную меру социальной поддержки в виде бесплатного проезда в городском наземном электрическом транспорте и автомобильном транспорте с индексом «М» в порядковом номере маршрута в виде 40 поездок в месяц по городским и 20 поездок по пригородным муниципальным маршрутам.

Право на получение соцподдержки имеют следующие категории граждан:

- работники отрасли культуры,

- здравоохранения,

- физической культуры и спорта,

- ЖКХ,

- ресурсоснабжающих организаций, осуществляющие трудовую деятельность в муниципальных и государственных учреждениях на территории г. Новороссийска.

- опекуны (попечители), усыновители, приемные родители, родители детей-инвалидов, являющиеся гражданами Российской Федерации, проживающие на территории г. Новороссийска.

- граждане, чья заработная плата не превышает двух минимальных размеров оплаты труда, установленных в Краснодарском крае.

- родители детей из многодетных семей,

- пенсионеры, достигшие возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины),

- инвалиды 1 и 2 группы, являющиеся гражданами Российской Федерации, проживающие на территории г. Новороссийска.

Получить карту можно по адресу: г. Новороссийск, ул. Сакко и Ванцетти, 9 каб. 4 с 9.00 до 11.00, ежедневно кроме субботы, воскресенья.

Работники организаций, осуществляющих деятельность в сфере молодежной политики в муниципальных и государственных учреждениях на территории г. Новороссийска, чья заработная плата не превышает двух минимальных размеров оплаты труда, установленных в Краснодарском крае, а также студенты и курсанты государственных учреждений высшего и среднего образования, обучающиеся по очной форме обучения, могут получить карту по адресу: г. Новороссийск, ул. Свободы, 35.

Получить карту могут по адресу: г. Новороссийск, Анапское шоссе, 60 могут:

- работники общеобразовательных и дошкольных муниципальных учреждений,

- работники государственных учреждений высшего и среднего профессионального образования,

- казаки муниципальной дружины Новороссийского районного казачьего общества, осуществляющие трудовую деятельность в муниципальных и государственных учреждениях на территории г. Новороссийска.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

тел. 27-74-15 – администрация Восточного внутригородского района;

тел. 21-37-78, 21-59-68 - МУП Муниципальный пассажирский транспорт;

тел. 63-59-62 - Молодежный Центр. 

По любым возникшим вопросам можно обращаться в приемную администрации Восточного внутригородского района по телефону: 8 (8617) 26-56-35.