закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 марта 2024 (14:49)

Администрация Восточного внутригородского района напоминает правила утилизации старых покрышек

Очередная смена сезона для автомобилистов — это всегда проблема. Сначала нужно найти свободную шиномонтажную мастерскую, «переобуть» автомобиль, а в случае, если летняя резина уже износилась, понять, куда ее выбрасывать.

Администрация Восточного внутригородского района информирует о том, что на контейнерных площадках и в местах складирования КГМ запрещается утилизировать автомобильные покрышки и строительные отходы.

Данный вид отходов не предназначен для утилизации на контейнерных площадках и не относится твердым-коммунальным отходам.

На территории Восточного внутригородского района продолжается работа по устранению отслуживших шин с контейнерных площадок и зеленых зон.

В Восточном районе только за март месяц было отработано более 30 адресов контейнерных площадок и зеленых зон, вывезли более 500 шин на утилизацию.

Автомобильные шины — полимерные отходы, которые при нагревании выделяют ядовитые пары, отравляющие землю и воздух. Они относятся к промышленным и имеют III-IV класс опасности по негативному воздействию на окружающую среду.

Одна покрышка разлагается примерно 200 лет. А значит, любая покрышка выброшенная в овраг 10 лет назад, найдут наши потомки в XXIII веке.

А что делать, чтобы такие «подарки» не доставались в наследство будущему поколению? Правильно утилизировать автомобильные шины:

— если вы «переобуваетесь» в автосервисе, уточните, заключен ли у фирмы договор на утилизацию промотходов;

— если вы занимаетесь сменой шин самостоятельно, можно сдать их на предприятия, которые специализируются на переработке данного вида отходов.

Уважаемые жители, в администрации Восточного внутригородского района проводится прием граждан по адресу: ул. Сакко и Ванцетти, д.9, 3 этаж, приёмная.

Записаться на прием можно по телефону: 8 (8617) 26-56-35.

Прием граждан осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Также для получения консультаций и ответов на вопросы, можно обратиться в социальные сети:

ВКонтакте: https://vk.com/moavvr ,

Телеграм-канал: https://t.me/AvvrMoNovorossiysk

Чат-бот: https://t.me/nvrskvr_bot

Одноклассники: https://ok.ru/group/70000000712867