закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 мая 2023 (11:34)

Безопасное лето

На расширенном заседании Координационного Совета в Южном районе обсудили круг вопросов сферы образования, мер социальной поддержки населения и летней детской оздоровительной кампании 2023 года.

Мероприятие прошло под председательством заместителя главы Новороссийска по социальным вопросам Натальи Майоровой.

В заседании приняли участие и.о. главы Южного района Андрей Романченко, начальник управления образования Елена Середа, руководитель ГКУ КК «Управление социальной защиты населения в городе Новороссийске» Татьяна Васильева, замначальника управления по вопросам семьи и детства Наталья Кондратьева.

Главная задача всех взаимодействующих между собой профильных муниципальных ведомств в части образования — обеспечить детям условия для успешного завершения учебного года, сдачи экзаменов.

В зоне особого внимания продолжают находиться семьи, которые относятся к группе риска. Замглавы Новороссийска по соцвопросам Наталья Владимировна Майорова поручила максимально проинформировать малообеспеченные и многодетные семьи о тех государственных, краевых и муниципальных мерах поддержки, которые они могут оформить.

В ходе расширенного заседания Координационного Совета обозначили основные направления работы при подготовке к летней кампании 2023 года. Обсудили организацию отдыха детей в школьных лагерях и требования по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при организации отдыха и оздоровления детей.

Отдохнуть летом дети Новороссийска могут и не выезжая за пределы муниципалитета. Интересную и насыщенную программу пребывания предлагает городской детский оздоровительный лагерь «Глобус».